Назарово, 30.01.2026, 23:02

Как отменить административное дело о взыскании налогов через 2 месяца?

Вопрос №24890132 из г. Красноярск
опубликован 30.01.2026, 23:02
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить Административное (КАС). Категория дела О взыскании налогов и сборов? Прошло после решения приказа 2 месяца, где можно шаблон взять для восстановления срока и отмены приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете отменить заочное решение по административному делу, но для этого необходимо подать заявление и восстановить пропущенный срок. Прошло 2 месяца, что превышает стандартные сроки, но при наличии уважительной причины это возможно.

30.01.2026, 23:11
Оценка автора вопроса:

Образцы есть в сети интернет.

30.01.2026, 23:03

В интернете в основном информация об отмени приказа по кредитам и займам

30.01.2026, 23:04

Укажите «отмена судебного приказа КАС РФ налоги». Есть образцы.

30.01.2026, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

"Дело" — отменить нельзя.

Отменить может суд — судебный акт.

Для этого нужны основания.

Но одних оснований — недостаточно.

Нужно ещё и сроки соблюсти.

Сроки, тоже можно восстановить, при наличии оснований (не путать с основаниями для отмены судебного акта, это иные основания).

Как вы собрались выигрывать судебный процесс против государства, не понимая элементарных процедурных правил ?

31.01.2026, 02:47
Оценка автора вопроса: