Изменения в пенсионном законодательстве - учет декретного отпуска при расчете трудового стажа
В связи с грядущими изменениями в пенсионном законодательстве, будет ли входить в трудовой стаж декретный отпуск по уходу за ребенком до трех лет (или его часть) ? Спасибо!
В соответствии со статьей 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (но не более 3 лет в общей сложности) включается в страховой стаж наравне с работой в том случае, если ему предшествовали и (или) за ним следовали периоды работы, иной деятельности, включаемые в страховой стаж.