Как получить прописку студенту после расселения из общежития РУДН?

Здравствуйте. Сын учится на первом курсе в РУДН г. Москва. Поступил на бюджет, дали общежитие арендованное учебным заведением у другого ВУЗа. С 1 февраля ВУЗ не продлил аренду, ребята расселялись кто куда мог. В итоге мы сняли квартиру, т.к. мы из другого города. Возник вопрос с пропиской, т.к. ВУЗ даёт прописку только проживающим в общежитиях. Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ

Если он не иностранец - можно и без регистрации проживать - ст.27 Конституции РФ .Если иностранец - в МВД и Прокуратуру обращаться

Он гражданин РФ,достигший 18-ти лет. Прописку требуется военкомат.

Алёна, военнообязанные обязаны встать на учёт по месту жительства или фактического проживания (пребывания), даже если отсутствует регистрация

Это проблема военкомата ,не обязательно

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Алёна, если студент гражданин РФ, может проживать без регистрации

получить прописку студенту после расселения из общежития РУДН