Предпринимательство без регистрации
Не законная предпринимательская деятельность, вплоть до уголовной.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За неуплату налогов санкции
Здравствуйте. Рискуете быть привлеченных за неуплату налогов. Регистрация СЗ Вас ни к чему не обязывает.на льготы это никак не влияет.Вы заплатите налог только с продажи. Не рискуйте,регистрируйтесь как СЗ.
Доначислением налога с прибыли в 13 % если установят(это крайне редко) ,арестами счетов по ФЗ-115 при поступлении платежей от разных лиц . Вопрос в другом - вам платформы могут отказаться переводить гонорар - без такого статуса - самозанятый (почитайте условия платформ )
Здравствуйте! Зарегистрируйтесь как самозанятый. Налог там минимальный, оплата налога только с проданного товара. Иначе может быть ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность и доначисление налогов.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!