Чем грозит ошибка в фамилии в описательной части решения суда?
Здравствуйте. Суд прав, так как идентификация стороны дела производится не только по фамилии, но также по ИНН и СНИЛС. А эти ошибки исправляемы по закону:
ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Решения суда могут не принять, пойдите в суд пусть вам исправят опечатку.
В зависимости от цели назначения такого решения - если для Росреестра, то нужно требовать исправление описок...
Правы. Смысла исправлять описку нет это только затянет дело А смысла большого не имеется
пойдите в суд пусть вам исправят опечатку и все
Да, они правы. Описание с ошибкой в фамилии не влияет на законность решения, главное, чтобы в результативной части фамилия и суть решений были указаны верно.
Все свою работу должны исполнять правильно. Тем более суд. Вам надо обратиться в суд с заявлением об исправлении описки, в противном случае исполнение решения суда может быть затруднено или невозможно.