Можно ли получить выплату по Указу Губернатора Владимирской области N-138 без прописки пропавшего?
На основании Указа Губернатора Владимирской области от 25.12.2024 N-138 выплата единовременной материальной помощи членам семьи военнослужащего, пропавшего без вести в зоне СВО, предусмотрена. Ключевым условием является проживание семьи на территории Владимирской области, а не прописка (регистрация) самого пропавшего. Поскольку ваша несовершеннолетняя дочь родилась и проживает в регионе, вы имеете право на получение помощи. Отказ соцзащиты, мотивированный отсутствием прописки у пропавшего, является необоснованным, если иное прямо не указано в тексте Указа или положении о выплате. Рекомендуется: 1) Запросить письменный отказ с указанием норм права; 2) Подать письменное заявление с приложением документов, подтверждающих факт пропажи, родство и проживание дочери в области; 3) В случае повторного отказа — обжаловать его в вышестоящий орган соцзащиты, прокуратуру или суд. Также целесообразно уточнить в соцзащите, какие именно документы требуются для подтверждения вашего права.
Можно получить выплату по Указу Губернатора Владимирской области N-138.
НЕТ конечно, никаких региональных выплат. не оформите.
Если человек не зарегистрирован ни в одном регионе, соцзащита официально может отказать, так как постановление учитывает место прописки пропавшего или семьи. Возможное решение — подать письменное обращение с просьбой учесть факт проживания дочери во Владимирской области и её статус как члена семьи пропавшего, приложить документы о рождении и проживании, либо обратиться к законодателю или через суд, чтобы оспорить отказ.