Повлияет ли согласие на строительство на выплаты страховки?

Здравствуйте у меня такой вопрос подскажите пожалуйста. Между нашим домом и соседним нет 15 метром соседям дали отказ, просят с нас согласие что мы не против, у нас дом застрахован, если мы дадим согласие я так понимаю в случае чего то нам страховая не выплатит деньги
Лучший ответ

Да, вы абсолютно правы в своих опасениях. Если вы дадите согласие на строительство соседями дома на расстоянии менее 15 метров, а затем произойдет пожар, ваша страховая компания, скорее всего, откажет в выплате, сославшись на нарушение противопожарных норм, которые вы согласились легализовать. Давать такое согласие без понимания всех последствий категорически не рекомендуется.

Если я дам согласие, то чем мне это будет грозить , и если я надумаю продавать дом будут ли проблемы с этим

Есть такой вариант...

Может повлиять. по-прежнему не давайте согласие на строительство.

Да, если вы официально дадите согласие на строительство ближе 15 метров, страховая может отказать в выплате при повреждениях, связанных с этим строительством, поскольку это увеличивает риск, а вы согласились на него.