Повлияет ли согласие на строительство на выплаты страховки?
Да, вы абсолютно правы в своих опасениях. Если вы дадите согласие на строительство соседями дома на расстоянии менее 15 метров, а затем произойдет пожар, ваша страховая компания, скорее всего, откажет в выплате, сославшись на нарушение противопожарных норм, которые вы согласились легализовать. Давать такое согласие без понимания всех последствий категорически не рекомендуется.
Если я дам согласие, то чем мне это будет грозить , и если я надумаю продавать дом будут ли проблемы с этим
Есть такой вариант...
Может повлиять. по-прежнему не давайте согласие на строительство.
Да, если вы официально дадите согласие на строительство ближе 15 метров, страховая может отказать в выплате при повреждениях, связанных с этим строительством, поскольку это увеличивает риск, а вы согласились на него.
Повлияет согласие на строительство на выплаты страховки