Застраховала сына и дочь 23.06.1980 г.на 14 лет к бракосочетанию. Могут ли они получить полагающие им выплаты и сколько?
Страхование к бракосочетанию обычно предусматривает выплату при вступлении в брак в течение срока действия договора. Поскольку договор был заключен 23.06.1980 на 14 лет, его действие завершилось 23.06.1994. Если дети вступили в брак до этой даты, они имели право на выплату. Однако сейчас, спустя более 30 лет после окончания срока договора, получение выплаты маловероятно по следующим причинам: 1) Истек срок действия договора страхования. 2) Вероятно, истек срок исковой давности (3 года для большинства гражданских споров). 3) Страховая компания могла прекратить существование или изменить условия. Для уточнения рекомендую: найти оригинал полиса, проверить условия договора, обратиться в страховую компанию (если она существует) или её правопреемника. Если полис утерян, можно запросить информацию в архивах страховых организаций или через финансового уполномоченного.
Да, они могут получить выплаты, если событие (бракосочетание) произошло в период действия страховки. Размер выплаты зависит от условий вашего страхового договора — обычно это фиксированная сумма, указанная в полисе, и она выплачивается каждому застрахованному при наступлении события.
Если будет страховой случай согласно условиям договора страхования.
Могут они получить полагающие им выплаты