Как оформить договор дарения на 7-летнего ребенка для защиты от матери?

Можно ли сделать договор дарения на ребенка семи лет? Хочется обезопасить сына, т.к. мать алкашка планирует тоже свою долю получить, матери 50 лет. Как обезопасить ребенка?
Лучший ответ

Можно .. Оформите дарственную ..

Приходите к нотариусу и оформляете договор дарения.

Если речь идет о совместном имуществе супругов, необходимо согласие матери ребенка.

ст. 572 ГК РФ

Нет, квартира досталась в дар от бабушки

Ответ отключен модератором

Она дочь

Ответ отключен модератором

Квартиру бабушка подарила моему мужу, он ее внук, а его мать (дочь бабушки) алкашка. Она в этой квартире прописана.

Ответ отключен модератором

Не жена, а мать

Ответ отключен модератором

По договору дарения ребенку, стоимости и процедуры оформления вы можете обратиться к нотариусу.

Да, можно, но сделка с участием ребёнка до 14 лет совершает родитель или опекун с согласия органов опеки. Чтобы обезопасить сына, нужно: оформить дарение через нотариуса, получить согласие органов опеки, и в договоре чётко указать, что имущество передаётся ребёнку и его права защищены.

Спасибо 🙏🏻