Как оформить договор дарения на 7-летнего ребенка для защиты от матери?
Приходите к нотариусу и оформляете договор дарения.
Если речь идет о совместном имуществе супругов, необходимо согласие матери ребенка.
ст. 572 ГК РФ
Нет, квартира досталась в дар от бабушки
Ответ отключен модератором
Она дочь
Ответ отключен модератором
Квартиру бабушка подарила моему мужу, он ее внук, а его мать (дочь бабушки) алкашка. Она в этой квартире прописана.
Ответ отключен модератором
Не жена, а мать
Ответ отключен модератором
По договору дарения ребенку, стоимости и процедуры оформления вы можете обратиться к нотариусу.
Да, можно, но сделка с участием ребёнка до 14 лет совершает родитель или опекун с согласия органов опеки. Чтобы обезопасить сына, нужно: оформить дарение через нотариуса, получить согласие органов опеки, и в договоре чётко указать, что имущество передаётся ребёнку и его права защищены.
Для дарения квартиры не нужна опека и можно оформить через МФЦ , если для дарится доля , то да.. там нотариус ..Это если продаётся доля ребёнка или размен через куплю продажу, там опека следит , чтобы права ребёнка не были ущемлены..
Ответ отключен модератором
Я прочла, самодеятельностью не занимаюсь, спасибо, обсудим с мужем
По тексту - проще завещать имущество.
Завещание оспаривается