Возможно ли для матери-одиночки в декретном отпуске незамедлительное расторжение трудовых отношений?
Вопрос такого рода. Имеет ли право мать-одиночка находящаяся в декретном отпуске расторгнуть трудовые отношения с работодателем незамедлительно?
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ).