Как подать на алименты после трёх лет развода?
Мировому судье - заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов. Это при условии, если взыскиваете в долях к заработку (на одного ребёнка - 1/4 от заработка). Если же в твёрдой денежной сумме (либо если он отменит судебный приказ) - тогда только в районный суд.
Получить судебный приказ на взыскание алиментов у мирового судьи по месту жительства. Отнести (отправить) судебный приказ на исполнение в службу приставов по месту жительства должника.
Отец ребенка официально работает ? Какие у него доходы в месяц?
В мировой суд заявление о вынесении судебного приказа - по месту проживания матери ребенка .Нужно заявление - копии свидетельств о рождении и расторжении брака , справка о проживании ребенка с мамой и приказ вынесут .
Если хотите в твердой денежной - исходя из размера прожиточного минимума - то в районный
Иск о взыскании алиментов на отца, проживающего в другом регионе РФ, можно подать мировому судье по месту жительства истца (то есть по вашему месту жительства, с ребенком). Это право выбора, закрепленное законом (ст. 29 ГПК РФ), позволяет не ехать в другой регион. Госпошлина при подаче не уплачивается.
Чтобы подать на алименты после развода, необходимо обратиться в суд.
Здравствуйте, мать девочки в зависимости от того есть ли у отца ребёнка официальный доход или нет, является ли он уже плательщиком алиментов или нет, может подать заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд или исковое заявление в районный/городской суд по месту своего жительства.
Иск о взыскании алиментов на отца, проживающего в другом регионе в мировой суд
Здравствуйте Андрей!
В данном случае предъявить требование о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка возможно в мировой суд, если известно официальное место работы отца несовершеннолетнего ребенка (ст.81 СК РФ) или в суд общей юрисдикции о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ).
Здравствуйте, чтобы подать на алименты после развода, необходимо обратиться в суд по месту жительства Ответчика (бывшего супруга), с заявлением на вынесение судебного приказа.
По месту жительства отца, а так в общем порядке
Обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.
подать на алименты после трёх лет развода можно