Инвалид 3 группы на что может рассчитывать?и куда обратиться?
Инвалид третьей группы имеет только то что указано в документах МЭС, реабилитация и что для этого предоставляют. Также пенсию до прожиточного минимума если социальная или страховая если есть трудовой стаж, также плюс за ребенка добавляют, также пакет соцуслуг от него необходимо отказываться каждый год до 01 октября, если хотите деньги а не услуги. Также имеете право на социальное такси, его предоставляет соцзащита по вашему заявлению. Также вы имеете право на коробку продуктов, в вашем случае если остались деньги у соцзащиты, другим группам инвалида выдаётся коробка продуктов без заявления или по заявлению, выдаётся несколько раз в год плюс можно попросить ещё. Также если вас признают дополнительно малоимущим то от самого министерства труда и соц развития много чего дадут и денег тоже, но надо оформлять в министерстве. Также у вас есть право на внеочередное получение жилья в порядке очереди на улучшения жилусловия. Также вы можете вне очереди получать медицинские услуги везде. Также на восстановление здоровья вы можете получить не ограниченное количество квот на медицинские услуги, по назначению врача. Также вы можете покупать билеты на ж/д дороге в специальных вагонах для инвалидов по стоимости дешевле чем в других вагонах. Также вы имеете право на парковочное место в зоне парковке для инвалидов. В транспорте вы можете занимать места для инвалидов. Имеете право на прокурора который будет защищать вас в суде бесплатно. Имеете право получать подарки от губернатора, дарят постоянно.
Обращаться необходимо в орган социальннй защиты населения.
в орган социальной защиты населения. вам нужно и все