На что может рассчитывать инвалид первой группы без имущества - кто получит дом бабушки и дедушки?
Жена инвалид первой группы. Наша дочь оформила пожизненную ренту с содержанием родителей жены. Она становится владетелем дома бабушки и дедушки, а жена остаётся ни с чем. Законно ли это? Мы в этом доме не живём и не прописаны, наша дочь тоже.
Лучший ответ
Законно бабушка и дедушка имеют право самостоятельно распорядиться своим имуществом. Причём тут ихняя дочка,? ни при чём.
Её инвалидность не препятствует собственнику распорядиться своим имуществом так, как ему хочется.
спасибо
Законно. Ваша дочь собственник дома согласно договору ренты. Если она не будет соблюдать условия договора, то можно расторгнуть договор ренты. Но это должны делать рентополучатели.