Как оспорить штраф за сжигание ДСП и избежать отключения света?
Вам необходимо действовать в следующем порядке: 1) Запросите у выписавшего штраф органа (скорее всего, Роспотребнадзор или природоохранная прокуратура) копию постановления и материалы дела, где должны быть указаны основания для штрафа (обычно это нарушение правил благоустройства или экологических норм - сжигание ДСП запрещено, так как при горении выделяются токсичные вещества). 2) Если основания неясны или доказательства недостаточны, подайте жалобу на постановление в вышестоящий орган или районный суд в течение 10 дней с момента получения копии. 3) Одновременно обратитесь в организацию, угрожающую отключением света (например, управляющую компанию), с письменным требованием не применять санкции до рассмотрения жалобы, так как отключение коммунальных услуг за долги по штрафам возможно только через суд (ст. 155 ЖК РФ). 4) Подготовьте доказательства, что гараж - источник дохода (например, договоры аренды, налоговые декларации), это может помочь в суде при рассмотрении вопроса о соразмерности наказания. Важно: не игнорируйте штраф, иначе могут быть дополнительные пени.
Я всё написал
Оспорить штраф, просто не совсем понятно кто оштрафовал, имели ли они вообще на это право
Вообще кооператив, товарищество и т.п.организации не имеют права штрафовать
Александр,кто вас оштрафовал? Кто выносил протокол или постановление?
А кто оштрафовал, на каком основании? В прокуратуру пишите жалобу