Как доказать фактическое отсутствие в квартире для перерасчёта коммунальных платежей?
Надо по приезду дать показания счетчика, должны пересчитать.
Также написать заявление на перерасчет и приложить медицинские документы.
Здравствуйте. Вот что вы можете предпринять:
Медицинские документы:
Выписка из больницы/стационара: Если ваша мама находилась в больнице в Ижевске, обязательно получите выписку, где указаны даты ее пребывания.
Направление на операцию: Если у вас есть направление на операцию, где указаны даты, это тоже может быть полезно.
Медицинские заключения: Любые документы, подтверждающие необходимость ухода за вашей мамой после операции, могут служить косвенным доказательством вашего присутствия с ней.
Билеты/чеки на транспорт:
Билеты на поезд/самолет/автобус: Если вы ездили в Ижевск и обратно на общественном транспорте, сохраните все билеты.
Чеки на бензин: Если вы ездили на личном автомобиле, сохраните чеки на заправку, которые могут косвенно подтвердить ваше перемещение.
Документы, подтверждающие проживание в другом месте:
Договор аренды/проживания: Если вы временно проживали у кого-то в Ижевске или сняли там жилье, предоставьте договор.
Документы, подтверждающие уход за мамой:
Чеки на лекарства/продукты для мамы: Если вы покупали лекарства или продукты для ухода за мамой в Ижевске, сохраните чеки. Это покажет, что вы были с ней и заботились о ней.
Если вы не передавали показания, то вам насчитали по среднему показателю за 6 месяцев. Акт проживания в вашей квартире с ... по ... составляйте и медицинские документы предоставляйте о госпитализации с , ... по ...
Больше проблем будет по оформлению. оплатить проще и ваша мама наверняка получает жилищную субсидию так, что что-то компенсируют же.