В какой суд обжаловать постановление Росприроднадзора Магнитогорска?
Постановление вынесенное должностным лицом обжалуется в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Постановление Росприроднадзора Магнитогорска обжалуется в Арбитражный суд Челябинской области.
Это связано с тем, что Росприроднадзор является федеральным органом исполнительной власти, а его постановления, касающиеся вопросов природопользования и охраны окружающей среды, как правило, имеют административный характер и подлежат оспариванию в арбитражном порядке.
Г. Магнитогорск. Только если вам выписал Магнитогорск то вы совершили что то жуткое в отношении каждого человека на планете, поэтому следующие люди у вас будут из Москвы, значит подаёте в Москву.
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
Здравствуйте.
В районный суд по месту вынесения постановления, если постановление вынесено в отношении должностного лица. И в Арбитражный суд по месту вынесения постановления в отношении юр.лица.
С уважением.
вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела