Какой стандарт формы для прокадетских 5-6 классов в Москве?

Стандарт городского проекта кадетский класс в Московской школе как распространяется на 5-6 классы? Вопрос больше касается формы в которой должны ходить ученики прокадетских классов
Лучший ответ

Согласно действующим нормативным документам, стандарт формы для прокадетских (предкадетских) 5-6 классов в рамках городского проекта "Кадетский класс в Московской школе" устанавливается локальными актами образовательной организации с учётом рекомендаций Департамента образования Москвы. Как правило, для этих классов предусматривается повседневная форма установленного образца, которая может включать элементы кадетской атрибутики (погоны, шевроны, берет), но отличается от полной парадной формы старших кадетских классов. Конкретные требования к фасону, цвету и комплектности формы определяются уставом школы и положением о кадетских классах, которые должны быть доступны для ознакомления родителям. Рекомендуется обратиться к администрации конкретной школы для получения точной информации о действующих требованиях.

Нет никаких стандартов формы, установленных законом.

Все стандарты - это выдумки школ, часто нарушающие закон об образовании.

Единого городского стандарта нет, но каждая школа обязана установить единый стандарт формы для 10-11 предпрофессиональных и 6-9 юнармейских классов. При нарушении формы - ученик исключается из проекта (не путать с исключением из школы). Смотрите совмещенный приказ департамента образования и мин. обороны №324 от 22 апреля 2022. Данный приказ и локальные акты к нему должны быть обязательно размещены на сайте школы в разделе предпрофессионального образования.