Просроченные задолженности по кредитам и МФО, банкротство физических лиц

Здравствуйте, вопрос такого плана: у меня имеются просроченные задолженности в 6 банках и в 2 ух МФО, просроченные задолженности от 1 месяца до 2,5 месяцев, исполнительные производства в ФССП пока что не открыты, работаю официально, в гос учреждении, хотел бы узнать, стоит ли ждать блокировки зарплатной карты и когда? Ни одного судебного приказа пока что не приходило, но понимаю что это вопрос времени, платить по кредитам в полном объёме пока что нет возможности из за семейных проблем. Может ли данная ситуация как то повлиять на мои отношения с работодателем? Увольняться не вариант. Общий долг составляет 1450000 рублей. Подумываю о процедуре судебного банкротства, в собственности 1\2 доли в единственном для меня жилье, какие последствия в дальнейшем могут быть? И хотел бы узнать, есть ли проверенный нормальный арбитражный управляющий в городе Красноярске? В фирмы по банкротству обращаться нет желания, так как понимаю, что среди них много мошенников и они являются только посредниками.
Лучший ответ

Здравствуйте. Никто и никогда на этом основании не имеет права уволить, иначе увольнение будет дискриминацией труда, а это запрещает закон:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

спасибо

Здравствуйте!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Долю в единственном жилье Вам оставят.

спасибо

Здравствуйте, как только любой из кредиторов получит судебный приказ или решение и пристав возбудит исполнительное производство, он вправе направить постановление в банки — зарплатный счёт могут оперативно заблокировать и списывать деньги.

Далее взыскание часто идёт через работодателя. Удержания из зарплаты по таким исполнительным документам могут составлять до 50%.

При долге 1,45 млн и 8 кредиторах ждать, пока начнутся приказы и ИП обычно экономически проигрышно - сумма растёт, а в судебном банкротстве можно прийти к освобождению от долгов.

Единственное пригодное для проживания жильё (включая вашу 1/2 долю) в банкротстве сохраняют. Точный вывод по рискам по работе и по стратегии возможен только после анализа ваших документов.

понял, спасибо!

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах все