Куда подавать жалобу при нарушении процедуры восстановления на работе?
Жалобы на нарушения трудовых прав могут быть поданы в федеральную инспекцию труда и в прокуратуру. Также эти нарушения могут быть обжалованы в суд. Изменения в ст. 321 ГПК РФ касаются порядка подачи апелляционных жалоб на решения судов
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в Инспекцию труда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Жалобуможно подать как в ГИТ, так и в прокуратуру.
А в суде ее разве нельзя обжаловать?
Можете подать и в суд, но это гораздо сложнее и длительнее по времени.
Направить в трудовую инспекцию
Здравствуйте.
Если Вы обжалуете решение суда первой инстанции и пропустили срок подачи апелляционной жалобы по уважительным причинам, то вместе с жалобой подаёте ходатайство о восстановлении срока. Документы подаются в этом случае напрямую в апелляционную инстанцию. Изменения действуют на момент подачи жалобы.
С уважением.
Была кассация, и меня восстановили, да толку с этого, работодатель вынудил написать заявление по собственному желанию, так вот, чтобы обжаловать данный факт, куда обратиться в кассацию опять же за восстановлением пропущенного срока, но в рамках этого дела я не заявляла данное обстоятельство, либо по новому подавать нужно в суд, как думаете?
Это уже новый иск. Но Вам нужно будет доказать, что работодатель вынудил Вас уволиться по собственному желанию.
Подавайте жалобу на нарушение процедуры восстановления на работу непосредственно в районный суд по месту нахождения работодателя, поскольку этот вопрос относится к подсудности судов общей юрисдикции.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия