Куда жаловаться на бездействие полиции при шуме и угрозах соседа?

Ситуация такая год как под нами поселился сосед каждый день и ночь пьянки и шум полицию сначала вызывали но бесполезно уже не обращаем внимание но он бывает к нам поднимается с наездами именно утром или днем что мы шумим мешаем ему спать он с сво больной и тд в том числе и угрожает по его мнению мы должны летать дома у себя, полицию уже 5 раз вызывали они только поговорят и все через какое то время он опять к нам долбиться и все по новой, куда можно написать заявление на полицию что они бездействуют? Он как ходил к нам так и ходит угрожает и орет матом и обзывает.
Лучший ответ

Вы можете подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру или вышестоящее управление МВД. Опишите в жалобе все факты: многократные вызовы полиции, шум, угрозы, оскорбления со стороны соседа, отсутствие результата после визитов полиции. Приложите копии заявлений в полицию, если они есть, или укажите даты вызовов. Также продолжайте фиксировать нарушения: записывайте шум, угрозы на диктофон (с соблюдением законодательства), собирайте свидетельские показания. Параллельно можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда или требованием прекратить противоправные действия. Для эффективности рекомендуется собрать максимальное количество доказательств.

Здравствуйте. На бездействие полиции, обращайтесь в прокуратуру

Вопрос стоял: "куда жаловаться". В районную прокуратуру.

Каждый раз вызывайте полицию и жалобами полицию напрягайте - в том числе и ст. 117 УК РФ привлекайте, угрозы - ст. 119 УК РФ - фиксируйте всё- - по линии МВД и прокуратуры. И в суд на соседа иски постоянно.

Полиция принимает меры, когда угрозы жизни и здоровью действительно реальные. Если он угрожает вам оружием или приходит с ножом, например.

А просто орет - это для полиции слишком мелко . По факту оскорблений , если есть доказательства (видео, свидетели), можете написать заявление в прокуратуру, будет небольшой штраф.

Здравствуйте.

В прокуратуру можете подать жалобу.

С уважением!

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру