Как взыскать алименты при частых увольнениях должника?
Снова пристав обязан считать долг по средней ЗП в РФ, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ. Подайте заявление соответствующее и затем неустойку взыскивайте через суд, ст. 115 СК РФ.
Заявление подавайте о привлечении к адм. ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ в которой про 2 месяца неуплаты алиментов прописано, а не про 3. За такой большой долг тоже уже пора наказывать.
А как правильно подать на неустойку?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Предыдущий пристав за полтора года не сделала перерасчёт! Я лично ходила и говорила с ней. Сказала что сделает, когда передаст ИП в другой район, по месту жительства должника, но не слелала
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!