Сколько времени рассматривают заявление об отмене заочного решения суда?
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение 10 дней со дня его поступления в суд.
Жалобу на имя председателя суда.
ст. 240 ГПК РФ
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
К сожалению, реалии далеки от ГПК РФ.
Мой клиент до сих пор (с июня прошлого года) ожидает результат по заявлению об отмене заочного решения.
Заочное решение отменили - арест со счетов сняли.
Но по существу дело отложено снова на февраль!
Заявление об отмене заочного решения суд рассматривает в течение 10 дней с момента поступления ст. 240 ГПК РФ.
Напишите жалобу председателю суда на нарушение сроков рассмотрения дела (ст. 237 ГПК РФ); подайте её через канцелярию или Госуслуги.
Если нет ответа, подайте жалобу в вышестоящий суд или квалификационную коллегию судей — укажите даты и приложите копию заявления.
Здравствуйте.
Там 10 дней на рассмотрение. Но эти сроки всегда нарушаются. Так что, месяц - это нормально.
Вым можете подать в суд заявление об ускорении рассмотрения дела или подать жалобу председателю суда
С уважением.