Куда обратиться при неправильных выплатах ветерану труда?
Меры социальной поддержки ветеранов труда на федеральном уровне не предусмотрены, они определяются региональным законодательством, и нет отдельных выплат для ветеранов труда федерального и ветеранов труда регионального значения (п. 4 ст. 7, ст. 22 Закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).
Мерах социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов военной службы и тружеников тыла на территории Смоленской области определены Законом Смоленской области от 14 декабря 2004 г. N 95-З. Этим законом, например, предусмотрена ежемесячная денежная выплата для ветеранов труда обеих категорий в размере 448 рублей 99 копеек.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Обращайтесь в прокуратуру.
В прокуратуру конечно
Подайте жалобу в прокуратуру.В ней укажите о неправильных начислениях социальных выплат и о бездействии социального отдела по Вашему обращению. Жалобу можете подать через сайт Генеральной прокуратуры РФ. Сэкономите время и нервы.