Может ли потерпевший прийти на приём к прокурору с любым сопровождающим?
Илья, здравствуйте!
.
➡️ Чтобы меньше вопросов было лучше, чтобы была доверенность с соответствующими полномочиями (см. п.1 ст. 185 ГК РФ www.consultant.ru
➡️ В ином случае посторонних лиц могут удалить, не пропустить в помещение.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Прокурор может и не пустить провожающих.
Илья! Вы, случайно, не из детского сада пишите?
Смотря что за прокурор, если прокурор главный по городу Москвы, то обычный человек его не увидит никогда. Если областной прокурор то также никогда вы его не увидите. Если районный то к нашему приходят свадьбами и табором , он какой то барон. Так что к районным прокурором можно табором, берите всех что есть.
Сопровождающий, правильнее всего, должен остаться в коридоре прокуратуры, а потерпевший в кабинет к прокурору один, за исключением если потерпевший несовершеннолетний, и то, правильнее побеседовать без лишних "ушей".
Потерпевшему на приеме у прокурора делать абсолютно нечего.