Можно ли вернуть деньги, переданные жене на покупку жилья?

Я 2024 году после ранения получил выплаты у жены была онлайн банк мой сняла все деньги со счета. В 2023 после ранения получил выплату и перевел ей на покупку жилья мы растались в 2024 году и она не хочет ни деньги вернуть не куплинную квартиру. Реальноли вернуть что то?
Лучший ответ

Реально. В судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ). Просите признать право на квартиру полностью за Вами. Предоставляйте доказательства переовда ей денежных средств, полученных за ранение. Практика по таким делам есть.

Вы сами переводили , договор не заключали ? Где указали, что на покупку квартиры ? Квартиру купили , когда были в браке? Если в браке , это ваше совместно нажитое имущество , половина Ваша .

Конечно, но к сожалению минимум половину

Ответ отключен модератором

Да, по тексту, жилье совместная собственность, можете получить своб половину, при разделе имущества.

Да, вы можете вернуть деньги, подав иск о признании дарения недействительным или о взыскании неосновательного обогащения, если докажете, что перевод был целевым на покупку жилья, а не подарком.

Можно вернуть деньги, переданные жене на покупку жиль