Сохраняется ли выслуга от звания до следующего звания при переходе из МВД в ФСИН?
Очередное специальное звание вам может быть присвоено не ранее
истечении срока, установленного для прохождения службы в уголовно-исполнительной системе в предыдущем специальном звании
Для целей присвоения очередного звания в ФСИН, исчисляется со дня приказа о назначении на должность в ФСИН и присвоения звания в ФСИН, выслуга в МВД не учитывается (срок между званиями должен быть выслужен в ФСИН)
Для целей пенсионного обеспечения, выслуга в МВД и в ФСИН суммируется (календарная и вольготном исчислении) Закон РФ №4468-I от 1993 года
Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями)Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях
1. Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях:
1) рядовой внутренней службы - один год;
2) младший сержант внутренней службы - один год;
3) сержант внутренней службы - два года;
4) старший сержант внутренней службы - три года;
5) прапорщик внутренней службы - пять лет;
6) младший лейтенант внутренней службы - один год;
7) лейтенант внутренней службы - два года;
8) старший лейтенант внутренней службы - три года
9) капитан внутренней службы - три года;
10) майор внутренней службы - четыре года;
11) подполковник внутренней службы - пять лет.
2. Сроки выслуги в специальных званиях старшины внутренней службы, старшего прапорщика внутренней службы, полковника внутренней службы не устанавливаются.
3. Срок выслуги в специальном звании лейтенанта внутренней службы для сотрудников (граждан), окончивших образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения со сроком обучения не менее пяти лет, устанавливается продолжительностью один год.
4. Срок выслуги в специальном звании исчисляется со дня присвоения сотруднику соответствующего специального звания.
Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий
3. Очередные специальные звания, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, присваиваются сотруднику последовательно по истечении срока, установленного для прохождения службы в уголовно-исполнительной системе в предыдущем специальном звании, и при условии, что сотрудник замещает должность в уголовно-исполнительной системе, по которой предусмотрено специальное звание, равное специальному званию, присваиваемому сотруднику, или более высокое, чем специальное звание, присваиваемое сотруднику.
Ольга, выслуга лет при переходе из МВД в ФСИН сохраняется в полном объеме.
Да, выслуга сохраняется. Время службы в МВД засчитывается в выслугу для присвоения очередного звания в ФСИН. Звание при переходе обычно сохраняется или присваивается равное.
Сохраняетс выслуга от звания до следующего звания при переходе из МВД в ФСИН