Индексация присужденных судом сумм.
Здравствуйте.
Суд не указал, потому что Вы не просили. Можете подать ещё один иск на новый срок.
С уважением.
Здравствуйте. Просил, но видимо надо было шрифт увеличить в этой части предложения. ))
«взыскать... на день исполнения решения суда» применимо, только при рассмотрении заявления в порядке ст. 395 ГК РФ.
???
ГПК РФ Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
(в ред. Федерального закона от 16.04.2022 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
Можете полевать вновь по ст. 208 ГПК РФ. Новый период индексации.
Здравствуйте. В общую сумму индексации входила в тч сумма по 395 ГК. К настоящему времени они не уплачены должником и естественно изменились.
На них я могу тоже включить в расчет индексации?
Ответ отключен модератором
В повторной «индексации» уже проиндексированной суммы суд откажет. Но вы можете проиндексировать любые, не проиндексированные присужденные суммы (взысканные на основании решения, присужденные судебные расходы). Кроме того, можно взыскать судебные расходы за составление заявления об индексации (и участие представителя в судебном заседании, если его назначит суд).
Если решение суда не исполнено (ничего не взыскано), суд откажет в индексации, на основании, что нет исполнения должником решения полностью или в части.
???
Здравствуйте. Вы можете указать ст. закона указывающее на это недоразумение?
В Российском законодательстве много пробелов, примите это как данность.