Имею ли право содержать бездомную кошку в собственном подземном гараже?
Как собственник гаража вы имеете право использовать его по назначению, однако содержание животных в гараже может нарушать правила. Согласно Жилищному кодексу и правилам содержания общего имущества в МКД, подземные гаражи относятся к общему имуществу дома (если не выделены в отдельное помещение). Даже при вашей собственности использование гаража для содержания животных может противоречить санитарным нормам (СанПиН 2.1.2.2645-10) и правилам технической эксплуатации. Соседи могут жаловаться в управляющую компанию, Роспотребнадзор или суд, если животное создаёт шум, запах или антисанитарию. Рекомендуется: 1) Проверить документы на гараж — является ли он изолированным помещением; 2) Убедиться, что кошка не нарушает санитарные нормы (регулярная уборка, ветеринарный контроль); 3) Попытаться договориться с соседями, объяснив ситуацию; 4) Рассмотреть альтернативные варианты (передержка у волонтёров). При конфликтах вас могут обязать устранить нарушения через суд.
Вы вправе содержать животное в принадлежащем Вам гараже при соблюдении санитарных норм и недопущения нарушения прав соседей.
Держать кошку в подземном гараже - могут счесть как издевательство над животным. Вот по этому поводу и ждите заявлений.
......
Далее - писает она куда? Если по стенам - запах идет - вот и жалобы. Поставьте лоточек.
....
Короче - возьмите ее себе домой лучше. Раз подружились уже с ней. Нельзя друга под землей держать.
Если кошка не покидает пределы вашего машиноместа - да
право содержать бездомную кошку в собственном подземном гараже и меете вы