Как получить справку о гибели СВО от ритуального агента?

Добрый вечер! Возникла такая проблема, при оформлении документов, погибшего СВО. Ритуальные агент, получила в военкомате справку на погибшего, и не отдаёт ее родственникам, перезаказать ее нельзя. Дальнейшее оформление без этой справки не возможно. Агент не реагирует на просьбы, требует писать отказ от выплат, что делать в таком случае?
Лучший ответ

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

В полицию обращайтесь.

получить справку о гибели СВО от ритуального агента

Добрый день! Было бы все так просто, как вы ответили, здесь вопрос бы не задавала я! Человек ее не отдаёт, только при условии написания отказала от всего, вот и все пояснение на ваш ответ!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и полицию.

Заяление в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

На каком основании вообще чужой человек получил такую справку? Обращайтесь в полицию и в военную прокуратуру с жалобой на выдачу документов постороннему человеку

Нина, подавайте заявление в полицию

Обратитесь в военкомат за дубликатом справки — он выдаётся. Не подписывайте отказ от выплат. Подайте жалобу в прокуратуру на незаконное удержание документов. При угрозах — в полицию.