Нужно ли вставать при обращении к ответчику и свидетелям по ВКС?
У меня будет суд по гражданскому делу. По поводу судьи все ясно обращаться к судье: "уважаемый суд" и отвечать на вопросы стоя. А вот по поводу ответчика и его свидетелей, они все будут присутствовать в формате ВКС, надо ли тоже мне при общении с ними вставать?
Лучший ответ
Вставать при обращении к ответчику и свидетелям через видеоконференц-связь не требуется по процессуальным правилам.
Здравствуйте.
Не надо.
С уважением!