Законно ли требование справки об отсутствии второго гражданства для госслужбы?

Добрый день, я родился и вырос в России, хочу устроиться на госслужбу, с отдела кадров требуют справку об отсутствии другого гражданства, так как у родителей и сестер два гражданства. Законно ли их требование? Если нет, то на какую норму законна ссылаться, и вообще что в этом случаи делать?
Лучший ответ

Законно. МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Правительство России расширило перечень родственников, данные о которых необходимо предоставлять при поступлении на государственную или муниципальную службу. Соответствующие новые требования к анкетам таких кандидатов опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

В соответствии с документом, теперь будущие чиновники должны будут сообщать информацию о месте работы и адресе не только своих родителей, детей, братьев и сестер, а также супругов (в том числе бывших), но и супругов братьев и сестер, а также братьев и сестер своих супругов. Также необходимо будет сообщать о проживании этих родственников за границей или оформлении ими документов для выезда на постоянное место жительства в другую страну.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Требование незаконно. Гражданство родственников не влияет на Ваше право поступления на госслужбу. Предоставьте только свой паспорт.

Укажите сотрудникам, что вы не обязаны собирать такие справки.