Как в суде заявить о готовности ремонта после очистки выгребов?
Заявите в суде: ремонт возможен только после очистки ям собственниками — это их обязанность по эксплуатации. Без этого устранение недостатков технически невозможно. Ходатайствуйте о приостановлении до выполнения условия.
Прошу прощения за опечатки.
Заявите ходатайство о встречном обеспечении - очистке выгребов собственниками как условии исполнения гарантийных обязательств Вами.
Заявите ходатайство о встречном обеспечении все
Здравствуйте.
Вы вправе изложить свою позицию в письменном возражении на иск. Чтобы к нему прислушался судья, в нем должны быть ссылки на законодательство, которые подтверждают правомерность ваших доводов. То есть, что вы не несете ответственность за неисполнение обязательств по договору подряда, так как сторона заказчика не выполнила свои обязательства или по причине невозможности исполнения. Надо уточнить в договоре носит ли ваша обязанность характер встречной или безусловной.