Возможно ли на раннем сроке беременности выйти в декрет
Нет, оформить декретный отпуск (отпуск по беременности и родам) на ранних сроках беременности невозможно по закону. Согласно статье 255 Трудового кодекса РФ, отпуск по беременности и родам предоставляется женщине на основании листка нетрудоспособности (больничного), который выдается медицинской организацией строго в установленные сроки: обычно с 30 недель беременности (при одноплодной беременности) на 140 календарных дней или с 28 недель (при многоплодной беременности) на 194 дня. На более ранних сроках больничный по беременности не выдается. Однако беременная женщина имеет право на обычный больничный лист при наличии медицинских показаний (например, токсикоз, угроза прерывания), который оплачивается в общем порядке. Также можно использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в любое время по согласованию с работодателем. Для оформления декрета необходимо дождаться установленного срока и получить больничный лист в женской консультации.
Нельзя, только на больничный.
Нет. Максимум больничный может быть.
Возможно на раннем сроке беременности выйти в декрет
Как
Нет, выйти в декрет на раннем сроке нельзя: листок нетрудоспособности по беременности и родам обычно выдают с 30-й недели (28-й при многоплодной беременности), раньше можно оформить только обычный больничный или, по соглашению с работодателем, отпуск (ежегодный, за свой счёт), но это не будет декретом.
Нет, на ранних сроках беременности выйти в декретный отпуск нельзя — он оформляется только с 30 недель при одноплодной беременности или с 28 недель при многоплодной.