Выиграла суд, не могу вернуть деньги! Помогите советом.
Да, у вас есть несколько правовых возможностей для возврата денег. 1) Подача заявления о признании бывшего мужа банкротом (ФЗ №127) действительно может помочь: если суд признает его несостоятельным, сделка по продаже квартиры может быть оспорена как предпочтительная (если совершена в течение года до подачи заявления о банкротстве), что позволит вернуть имущество в конкурсную массу. Однако это сложный и длительный процесс. 2) Заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) возможно, если докажете умысел на хищение денег с момента получения вашего согласия (например, через его ложные обещания). Это может привести к уголовной ответственности и возмещению ущерба. 3) Параллельно следует активизировать исполнительное производство: подать заявление о розыске его имущества (включая новое жилье, оформленное на отца, если удастся доказать фактическое владение), наложить арест на возможные доходы. Рекомендую комбинировать подходы: продолжать взыскание через ФССП, одновременно консультируясь с адвокатом о целесообразности банкротства или уголовного дела. Срок исковой давности по таким требованиям — 3 года.
Вам уже был дан ответ на данный вопрос - ничего не изменилось.