ООО веб-студия отказывается возвратить предоплату за работы по продвижению сайта - куда обратиться и возможно ли сделать это онлайн?
Я (как ООО - Заказчик) заключила договор с веб-студией на работы по продвижению моего сайта, внесла предоплату. Веб-студия (Исполнитель) прислала список рекомендаций, что мне нужно сделать с сайтом, чтобы они его начали продвигать. Ни одной из рекомендаций я воспользоваться не могу, так как они ухудшают конкурентоспособность сайта. Работы по продвижению, соответственно, не проводились. Веб-студия отказывается производить возврат денег. Акта выполненных работ нет. Куда обратиться с исковым заявлением о взыскании внесенной предоплаты и возможно ли это сделать по Интернету?
Лучший ответ
Направьте в адрес ответчика письменную претензию. Если Ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.
Для более подробной консультации необходимо изучить заключенный между вами договор.
Спасибо за ответ!