Можно ли вернуться в программу ипотеки после истечения срока регистрации?
К сожалению, вернуться в программу ипотеки на строительство по программе 2020 после истечения срока регистрации в 24 месяца невозможно. Выписка из ЕГРН от 02.02.2026 подтверждает, что срок регистрации истёк 01.02.2026. Хотя 01.02.2026 был выходным днём, это не продлевает срок действия программы - окончание срока просто переносится на следующий рабочий день (02.02.2026). Для снижения процентной ставки рекомендую рассмотреть текущие действующие программы льготной ипотеки или обратиться в банк для пересмотра условий по действующему кредиту. Также можно изучить возможность рефинансирования в другом банке по более выгодной ставке.
Такие вещи надо в банке уточнять. Требовать вы ничего не можете, если пропустили сроки.