Почему взыскание осталось после снятия ареста с карты?
Арест с карты — это временная мера. Чтобы отменить взыскание, необходимо добиться отмены судебного акта, на котором оно основано, через суд. Документ о мошенничестве — основание для такого обращения, но не для автоматического списания долга.
Отмена судебного приказа и отмена долга была месяц назад. Сейчас борюсь с приставами
Если снят приставом, то и взыскание также прекращается.
Через пристава уточнять.
Здравствуйте.
Приставам нужно определение об отмене судебного приказа. Если взысканных деньги ушли от приставов,то нужно обращаться снова в суд, уже с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
С уважением.
Снятие ареста ≠ прекращение взыскания. Арест могли снять временно (например, по поступлению средств), но ИП продолжается. Для прекращения взыскания нужны: решение суда о признании займа недействительным или постановление пристава об окончании ИП на основании уголовного дела о мошенничестве.
Подайте жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов.
Снятие ареста с карты означает только отмену меры по блокировке счета, а не отмену самого исполнительного производства; пока решение суда или исполнительный документ формально не признаны недействительными (отмена судебного приказа, решения суда, прекращение ИП по новым обстоятельствам), взыскание продолжает числиться. Направленный вами документ о мошенничестве еще должен быть рассмотрен: либо судом (пересмотр/отмена решения), либо приставом (заявление о прекращении ИП), либо кредитором (отказ от требований); пока нет соответствующего процессуального акта об отмене взыскания, оно будет числиться, поэтому нужно добиваться именно отмены судебного приказа/решения и вынесения постановления пристава о прекращении ИП.