Какие последствия могут быть при отказе оформлять направление на МСЭ перед увольнением?
Здравствуйте, работаю хирургом в поликлинике, увольняюсь на следующей неделе, ввиду конфликтов с начальством по вопросу оформления направления на МСЭ нет никакого желания заниматься им дальше. Начальство угрожает мне какими-то проблемами в будущем, если я его не дооформлю и не исправлю, но на мой взгляд, это все пустые угрозы и никаких штрафных санкций ко мне применено быть не должно, потому как обязанность оформления направления на МСЭ возложена на мед. организацию, а не на врача лично. Вопрос - какие у меня могут возникнуть проблемы в случае, если я все таки не исправлю это МСЭ? Заявление об увольнении подписано уже давно, 11 февраля мой последний рабочий день
Лучший ответ
Угрозы «проблемами в будущем» — это психологическое давление. Никто не может аннулировать ваш диплом или запретить работать в другом месте из-за одного недоделанного направления на МСЭ
Ничего вам не грозит от слова совсем.
Тем более у вас заявление было подписано.
Вас обязаны в последний рабочий день рассчитать и выдать документы.
Формально - никаких Просто даете основание для увольнения по статье, но так уволить уже не спеют.