Как выселить родственников из квартир погибшего мужа и получить наследство?
Дочери сначала нужно вступить в наследство, а уже потом решать вопрос о выселении лиц, проживающих в унаследованной квартире, в судебном порядке
Как дочка вступит в наследство, то можно подать в суд о выселении этих родственников.
С уважением.
Спасибо.
Есть ли какая нибудь статья что касается незаконного проживания там?
Удачи
Для выселения родственников необходимо обращаться в суд.
Это является незаконным обогащением?
Да, можно и так расценить и применить в суде.
Зд вы можете их выселить через суд
Через суд может выселить наследник после вступления в права.
Если у вашего бывшего мужа больше нет детей и родителей, то ваша дочь единственный наследник. После вступления в наследство вы можете выселить всех проживающих лиц но если они откажутся в добровольном выселении то придется обращаться в суд.
Бывшая жена не наследница, но дочь — да. Тётя и дядя не имеют права собственности — их проживание незаконно. После вступления дочери в наследство (через 6 мес.) подайте иск о выселении. Машину включите в опись наследственного дела — требуйте документы о её судьбе.
Здравствуйте. Через суд, только собственник может это сделать.