Правомерно ли застройщик предлагает студию вместо 1-комнатной квартиры?
Если дом включён в региональную адресную программу по переселению из аварийного жилищного фонда, собственник имеет право выбрать один из двух вариантов:
Получить денежную компенсацию за старую квартиру.
Получить в собственность другое благоустроенное жильё площадью не меньше старого.
Жилье должно быть быть равным по общему метражу старому жилью или превосходить его.
Здравствуйте вам должны предоставить квартиру равную по метражу
Ответ отключен модератором
Неправомерно. Тут уже все от договора зависит. Это вопрос не только с застройщиком, но и с администрацией решается.
Неправомерно. При переселении из аварийного жилья положена равноценная квартира без доплаты. Студия с одним окном может не соответствовать санитарным нормам (недостаточная инсоляция). Требуйте 1-комнатную квартиру не менее 30 кв.м. без доплаты.