Вопрос законности и возможных шагов - нужна студия вместо квартиры. Как защитить свои права и договориться с застройщиком?
Прошу проконсультировать законна ли вся эта ситуация? Какие действия я могу предпринять?
Квартира больше мне не нужна, нужна студия, которую я и покупала на стадии строительства. Предлагают другие студии, но могу ли я отстоять эту? какие варианты возможны в переговорах с застройщиком?
Вас очень сложно понять....Какая квартира Вам не нужна? Почему Вам предлагают другие варианты? Что является предметом Вашего договора? Задайте вопрос более корректно.
Все условия прописаны в Вашем договоре. Конечно они обязаны предоставить Вам ту квартиру, на которую заключался договор. Все спорные вопросы решаются в судебном порядке.
Ваш вопрос действительно не совсем понятен. Вам нужно обратиться к юристам, как минимум за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги. Выбирайте юриста самостоятельно.