Как уменьшить удержание алиментов в 70% при долге 1,9 млн?
Добрый день! Мы в августе с двухлетним ребёнком и мужем переехали со Свердловской области, в Иркутскую к матери моего мужа, в августе пристав прислала мужу на госуслугах, постановление об окончании исполнительного производства по алиментам, с предыдущего места работы у него высчитывали 50%, не успев на новом месте работы устроиться как они уже начали звонить и блокировать все карты. В итоге, он в октябре устроился от алиментов не скрывался , по мере возможности перевел 5000, но они ему отправили на работу постановление на удержание зарплаты на 70 %, да ещё и в постановлении прописали долг в пределах 1964 000, он работает вахтой, месяц который дома, не оплачивается, в итоге мы приехали, без мебели, свекровь пустила в квартиру жить, а нам даже обустроиться и оплатить за квартиру не остается продукты, здесь в два раза дороже, как нам быть, написали на уменьшение %, одному приставу, ответ не получили, оказалось за сутки пристав поменялся, написали новую жалобу, и написали ее будут рассматривать в течении 17 дней. Нам на что сейчас жить, муж вышел с межвахты, остался еще и работодателю из-за вычета должен.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, а также с просьбой к суду уменьшить размер задолженности, привести доказательства вашего тяжёлого материального положения, составить грамотно заявление. Суд вправе снизить размер задолженности или вообще освободить от нее, если найдутся веские основания.
Спасибо большое
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Никак
Пишите жалобу старшему приставу. Если муж трудоустроен официально, то работодателю он ничего не может быть должен.
Только в том случае, если докажет, что остается менее прожиточного минимума,.