Как снять деньги со счёта при блокировке судебными приставами?
Доброе утро!
Если на счёте есть блокировка по исполнительному производству, банк списывает задолженность в первую очередь. Деньги для командировки в сумме 15 000 р. могут быть частично или полностью удержаны, если остатка по исполнительному листу недостаточно. Чтобы их вернуть, нужно обратиться к приставу с заявлением о перерасчёте и освобождении суммы, сославшись на то, что это средства на командировку (т.е. временно необходимые расходы). Банк сам разблокировать не может — только пристав или суд.
Основания:
ст. 99, 100 Федерального закона № 229‑ФЗ
арест снимает суд
Денис, вернуть доступ к деньгам на заблокированном счёте, нужно снять арест.
Доложить надо 2600, и блокировка завершится без суда.
Оплатите задолженность, "всего и делов-то"...
Больше пока не принимайте на этот счет. До снятия ареста - никак.
Надо посмотреть, не прошел ли срок исковой давности по налогам. Если прошел, то написать заявление в ИФНС о перерасчете налогов, через месяц жалобу в вышестоящую ИФНС. Затем на вас подадут в суд, возражения на иск, просить применить срок исковой давности.
Забрать деньги не сможете, надо было написать работодателю о выдаче вам денег наличными.
Попробуйте обратиться к приставу, чтобы деньги вернули обратно на ваш счет.
А вообще в таких случаях работодатель должен указывать Код дохода в платежном поручении как командировочные расходы. Это необходимо отражать для того, чтобы сотрудники банка и представители службы судебных приставов понимали, что данное перечисление не является доходом сотрудника, и осуществлять удержания по исполнительным документам с этих сумм неправомерно.
Подробнее здесь:
Никак, деньги спишут.