Можно ли пересдать экзамен по ПДД в другом городе после восстановления прав?
Добрый день!
После восстановления права на вождение пересдавать ПДД можно в любом регионе России, где есть подразделение ГИБДД, а не только по месту прописки. Главное - чтобы Ваши документы на экзамен были в порядке и отражали восстановление водительских прав. Ограничений по городу сдачи законами нет.
Правовые основания:
- ст. 25, 26, 28 Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»;
- приказ МВД РФ № 664 «Об организации экзаменов на право управления ТС».
Уточните в ГАИ по месту нахождения
Согласно пункту 3 постановления Правительства РФ от 24.10.2014 №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», проведение экзаменов на право управления транспортными средствами осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения заявителя. Это означает, что вы вправе сдать теоретический экзамен в любом городе России, независимо от места вашей регистрации или предыдущего взаимодействия с ГИБДД.