Можно ли открыть ИП через 2 месяца после закрытия по статье 46.1 ч.4?
Согласно статье
После закрытия ИП вы можете подать заявление на новую регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя в любое время, поскольку законодательство не устанавливает минимального срока между закрытием одного ИП и открытием другого. Упомянутый вами срок в 6 месяцев, вероятно, относится к другим процедурам (например, к повторной подаче документов после отказа в регистрации).
Однако важно учитывать, что если закрытие было связано с налоговыми нарушениями, эти обстоятельства могут повлиять на новую регистрацию. Рекомендую перед повторной регистрацией убедиться, что все налоговые обязательства предыдущего ИП полностью погашены, чтобы избежать проблем при новой регистрации и в дальнейшей деятельности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
По заявлению взыскателя могут отменить постановление об окончании ИП по ст. 46 ФЗ 229.
Как правило это не весь комплекс выполненных мероприятий (ст. 64, 68 и тд ФЗ 229)
Как правило через 6 месяцев с даты окончания ИП по указанным основаниям - ч. 5 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ.
На практике еще как могут)..Бегите быстрее в МФЦ и подавайте документы на бесплатное списание долгов через МФЦ ( СТ.223.2 ФЗ №127)
Для более подробной консультации можете отдельно обратиться