Можно ли прописать ребёнка в коммуналке при наличии долга?
наличие задолженности не влияет на возможность регистрации ребенка
Ни как не связаны вопросы
Может ли дочь прописать ребенка на постоянную регистрации с задожностью и с временной регистрацией?
Да, она может прописать ребёнка по месту своей регистрации в Туле, даже если сама фактически живёт в Калуге и у ребёнка там временная регистрация, согласие других собственников и проживающих для регистрации несовершеннолетнего к родителю не требуется, долг по коммуналке и стояние на расширении жилплощади не являются законным основанием для отказа, поэтому нужно лично или через МФЦ/Госуслуги подать заявление о регистрации ребёнка по месту жительства матери, приложить свидетельство о рождении и её паспорт, при отказе требовать письменный отказ и обжаловать его в прокуратуру или суд.