Нужна ли совместная прописка для получения земельного участка многодетной семьёй в Крыму?
Согласно законодательству РФ и Республики Крым, для получения земельного участка многодетной семьёй обычно требуется, чтобы все члены семьи были зарегистрированы совместно по одному месту жительства. Это связано с тем, что программа предоставления земельных участков многодетным семьям направлена на улучшение жилищных условий семьи как единого целого. Раздельная регистрация (прописка) мужа отдельно от жены и детей может стать препятствием для участия в программе, так как органы власти рассматривают семью в совокупности. Рекомендуется оформить совместную регистрацию всех членов семьи по одному адресу, чтобы соответствовать требованиям. Для уточнения деталей обратитесь в местную администрацию или МФЦ в Крыму, так как могут быть региональные нюансы. Обычно требуется, чтобы семья состояла на учёте как нуждающаяся в улучшении жилищных условий и соответствовала критериям многодетности (не менее трёх несовершеннолетних детей).
Уточните по месту
Евгения,
Да, для получения бесплатного земельного участка многодетной семьей важно совместное проживание и постоянная регистрация всех членов семьи по одному адресу. Участок оформляется в общую долевую собственность. Гражданство РФ должно быть у всех. Т