Нужно ли оплачивать доставку на карту агента при получении посылки из Милана?
Это распространенная схема мошенничества. Не нужно ничего платить. Прекратите общение с мошенниками.
Если вы что-то оплатили - обратитесь в полицию с заявлением.
Вероятнее всего вы связались с мошенниками.
Здравствуйте, Ольга. Судя по всему, это - мошенники.
Добрый день! Международные платежи прекрасно проходят и при наличии санкций. Порядок оплаты таможенных пошлин и платежей- если они действительно таможенные- никак не связан с «переводом на карточный счёт (!) ангента»(!) : то , что Вам предлагают - чистейшее мошенничество.
Вам отправил посылку "друг из интернета"? Красивый, богатый иностранец ("сотрудник ООН" или "отставной военный"), воспылавший к вам чувством и желающий переехать в Россию? И в посылке он отправляет ценности "на вашу совместную будущую жизнь" и стоимость посылки "многократно перекроет "плату за доставку"?
В таком случае это, скорее всего - мошенники. В посылке получите кипу старых газет - максимум. Это распространенная схема, им нужно только получить от вас "за доставку". Обычно просят 40-60-100 тысяч рублей.
Оплачивать «таможенную пошлину» или «доставку» на личную банковскую карту какого‑то агента нельзя, это почти наверняка мошенничество; реальные таможенные платежи в РФ оплачиваются либо через официальный сайт/приложение Почты России, СДЭК, курьерской службы, либо по реквизитам таможни/оператора с квитанцией, а не перевodom на карту физлица, поэтому ничего не платите, попросите официальный трек‑номер и проверяйте статус посылки только на сайте почтового/курьерского оператора, при давлении или угрозах просто игнорируйте и при необходимости обращайтесь в банк и полицию.
Будьте взрослой. Разве у Вас есть в Милане кто-то, кто хотел бы отправить Вам посылку?
Что вам нужно делать СРОЧНО:
НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАТЬ на указанные карты или кошельки.
НЕ ПЕРЕХОДИТЬ по ссылкам в таких сообщениях и НЕ СООБЩАТЬ никакие личные данные, коды из SMS или данные карт.
ПРОВЕРИТЬ настоящий статус посылки.
Возьмите оригинальный трекинг-номер, который вам должен был отправить реальный продавец из Милана.
Отследите посылку на официальном сайте почты вашей страны (для РФ — pochta.ru) или на международном агрегаторе (например, 17track.net).
Если статус показывает, что посылка на таможне, то все официальные инструкции по оплате (если она потребуется) будут указаны там же, на сайте почты, или придут вам по почте извещением.
Если посылка идет через частного "агента" или непонятную компанию:
Свяжитесь напрямую с продавцом в Милане, у которого вы покупали товар. Уточните у него, какой именно службой была отправлена посылка и какой у нее трекинг.
Если продавец подтверждает отправку, но не знает о "дополнительных платежах", значит, вашими данными воспользовались мошенники.
ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ