Разделение доли в коммунальной квартире - лучший способ оформления
Имеется Коммунальная квартира.
1) В 1 комнате прописаны: я, муж, двое совершеннолетних детей. Комната не приватизирована.
2) Две комнаты занимают моя мать и брат. Площадь приватизирована в равных долях на двоих.
Мать хочет, что бы ее доля досталась внучке (моей дочери) Каким образом лучше оформить это?
Дарение, Договор ренты или еще каким то образом? Завещание наверное не подходит, т.к. брат может оказаться обязательным наследником.
Лучший ответ
Дарение при жизни.Налог на дарение внучкой не платится
Спасибо за ответ!
Наверное, договор дарения доли проще всего вам оформить.
Спасибо за ответ!
Заключите договор дарения, затем необходимо зарегистрировать переход права в Росреестре.
Спасибо за ответ!