Как разрешить ситуацию с продажей квартиры, имеющей доли у бывшего мужа и несовершеннолетней дочери, и одновременно приобрести долю в новом доме в Санкт-Петербурге?
Если у Вас нет возможности предоставить в опеку сведения о приобретении дочери доли в другом недвижимом имуществе, то попробуйте представить договор участия в долевом строительстве. Орган опеки может это учесть и разрешить сделку в ее интересах.
Не всегда отдел опеки дает согласие на тиакую сделку. Вам могут предложить положить деньги за долю дочери на ее расчетный счет.
Спасибо за ответ!а на что же я буду приобретать имущество если положу на счет дочери деньги?
______________________________
К сожалению, это менее всего волнует отделы опеки. Они себя страхуют от неприятностей. Боятся, что ребенок, достигнув совершеннолетия, подаст на них иск.